Услуги адвоката

Отсрочка от призыва во время мобилизации

Отсрочку от призыва на военную службу имеют право педагогические работники колледжей или университетов, получающие 0,75 ставки, а также ученое звание или научную степень, или если педагог имеет нагрузку не менее 18 часов. Также на отсрочку от призыва имеют право военнообязанные, чьи родственники пропали без вести или погибли в ходе боевых действий или обеспечения национальной обороны.

Право на отсрочку от призыва на срочную службу

действует до тех пор, пока действуют основания для освобождения или отсрочки от призыва на военную службу. Если Вы заметили, что Ваши права нарушены или к Вам совершили неправомерные действия, наши военные адвокаты помогут защитить Ваши права как военнослужащего.

Кто имеет право на отсрочку от общей мобилизации

На отсрочку от призыва во время мобилизации имеют законное право призывники, имеющие одно из следующих законных оснований, по решению городской призывной комиссии:

  • по здоровью
  • по семейным обстоятельствам
  • для получения образования
  • для продолжения профессиональной деятельности

Отсрочка от призыва по семейным обстоятельствам

может быть предоставлена лицам, призывающим на службу в армию, имеющим:

  • нетрудоспособного отца или мать, которых по закону некому больше ухаживать
  • нетрудоспособного брата или сестру любого возраста или несовершеннолетнего брата или сестру
  • отца или мать, самостоятельно удерживающие 2-х или более несовершеннолетних детей, но если призывник официально работает
  • ребенка которому еще нет 3-х лет или от 3-х лет, воспитывающегося самостоятельно по смерти матери или по решению суда
  • 2-х и более детей
  • ребенок-инвалида
  • жена-инвалид
  • жена, которая беременна

Отсрочка от призыва на срочную военную службу

Также, если призывник может получить отсрочку от призыва, если он воспитывался без родителей, и является ребенком-сиротой. Также, если в семье есть несколько сыновей, тогда по их желанию можно призвать только одного из них на военную службу, а другой получит отсрочку от призыва. Также городская призывная комиссия может предоставить отсрочку от призыва на военную службу призывнику в случае, если значительно ухудшится состояние семьи без присутствия призывника.

Отсрочка от призыва по состоянию здоровья

В случае если медицинское освидетельствование установило, что призывник непригоден к военной службе по состоянию здоровья, тогда призывнику предоставляется отсрочка от призыва на один год, с целью лечения и т.д.

Как взять отсрочку от призыва

Самый простой вариант для призывника или его членов семьи, это заключить соглашение на адвокатские услуги по нашим военным адвокатам, которые знают, как правильно составить и подать заявление на предоставление отсрочки от призыва на военную службу.

Как получить отсрочку от мобилизации

Если Вас заинтересовала данная услуга по получению отсрочки от призыва на военную службу, звоните нашим адвокатам по военным вопросам, которые знают, как Вам помочь в короткие сроки.